Девчачья весна на девчачьем форуме!

Объявление

Наступила зима

Аватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru
Аватары и анимация на GIFr.ruАватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru
Аватары и анимация на GIFr.ru
Наши новости: Форум потихоньку умертвляется, никто на него не заходит. <
♫События:♫ Вот уже несколько месяцев ничего не происходит. Только меняется дизайн.
Приветик! На нашем форуме началась ВЕСНА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрейтэдж

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Отписывайтесь что вы думаете по этому поводу

0

2

А я про такое вообще не слышала...

0

3

[НезабудкА]
Нда...Стрейт-эдж это когда ты не пьёшь, не куришь и не спишь с кем попало.Но главное-ты сам должен понять что это правильно....

0

4

ПРикольНо...

0

5

Теперь буду знать что такое Стрейт-эдж

0

6

Эмми
[НезабудкА]
Лично я являюсь сторонником этого течения.Здесь как и в других субкультурах встречаются позёры.Например человек заявляет что он стрейт-эджер с банкой пива в руке!Лично для меня запах алкоголя-технический.Я не представляю как это можно выпить.Вот аппаратуру протереть-пожалуста!

0

7

А я както попробовала, чисто случайно... но я ПаЗиТиФфНыЙ СтРеЙТэДжИк!

0

8

В Стрейт эдже наблюдается несколько течений. Например Militant PRO-life Straight Edge.Это одно из самых агрессивных направлений Стрейт-эджа.Поклонники этого течения против тех кто творит зло!Например против врачей которые делают аборты,хозяев звероферм и учёных которые ставят эксперименты над животными!

0

9

Всё то ты знаешь...

0

10

[НезабудкА]
Гу я же сама сторонница Стрейт-эджа...Я не пью,не курю,не ищу сиюминутных удовльствий,не сплю с кем попало...Не ем мясо и рыбу,отказалась от чая и кофе,потому что они тоже вызывают зависимость хотя и более мягкую чем от алкоголя или наркотиков.

0

11

Да ты так сдохнешь скоро... без мяса и рыбы

0

12

[НезабудкА]
Нет,я же ем яйца,пью молоко,сливки Хотя некоторые стрейт-эджеры отказываются и от этого...Их называют веганами!

0

13

УжОс...

0

14

А мама твоя не против???

0

15

[НезабудкА]
А что в этом такого?Я же не делаю всё наоборот?

0

16

ну в принцыпи да...

0

17

Пфф...Представляю себя с сигаретой в зубах,с банкой пива в руке,с презервативами и пакетиком с кокаином в другой))))

0

18

Ну, я тоже себя так не представляю. но мясо всётки ем, и с удовольствием

0

19

[НезабудкА]
У каждого свои взгляды на жизнь,но главное правило Стрейт-эджа-К этому ты должна прийти сама,сама понять что это вредно и опасно!

0

20

Ого... да, я тебя уважаю...

0

21

[НезабудкА]
*Делает реверанс*

0

22

*Тоже пытается делать реверанс, но спотыкается, ноги расходятся, и в итоге делает прекрасный поперечный чпагат*

0

23

[НезабудкА]
Ты умеешь?

0

24

умеЛА

0

25

[НезабудкА]
Так чего-то мы расфлудилися!Айда во флуд!Крууугом!Шагом марш!!!

0

26

А ещё стрейт-эджеры слушают только харкор и тяжёлый рок

0

27

Мы — крик отчаяния в обезумевшей толпе.
Мы — люди, призывающие одуматься.
Мы — Стрэйт Эдж.

Стрэйт Эдж (Straight Edge) в переводе с английского звучит как прямая грань (или чёткая грань).
Стрэйт Эдж — движение, направленное против любых действий, противоречащих здравому рассудку, против любых продуктов потребления, направленных на изменение эмоционального, психического или физического состояния человека, движение, неразрывно следующее идеям панка/хардкора.

Вкратце, Стрэйт Эдж имеет 3 грани: НЕТ алкоголю, НЕТ наркотикам, НЕТ беспорядочному сексу (эти правила обозначаются как ХХХ).
В подробностях же Стрэйт Эдж имеет большой свод неписанных правил, при нарушении которых человек может забыть, что когда-то он называл себя стрэйтэйджером (потому это и называется чёткая грань). Надпись сверху «True Till Death» означает «истинный до смерти» — это показывает что Стрейтэджеры НИКОГДА не изменяют своим принципам.

Здесь я приведу доводы в пользу всех аспектов движения.
Стрэйт Эдж (далее sXe) не приемлет курение. Курящий человек губит свой организм (и организмы окружающих!), а это в разрез идёт с принципами СЕ. При этом помните, что в сигаретах находится небольшое количество наркотиков, и кто сказал, что вам не понадобится их больше, чем находится в одной сигарете/сигаретной пачке? Если кто-то оправдывает курение сигарет снятием стресса, то знайте о паническом страхе, который охватывает курильщиков, когда они поздно ночью еще не вернулись домой и боятся, что у них вот-вот кончатся сигареты. Некурящие этого страха не испытывают, он порождается сигаретами. Кроме того, что никотин расшатывает ваши нервы, он постепенно разрушает ваше физическое здоровье, будучи сильнодействующим ядом. К тому времени, когда курильщик достигает стадии, на которой курение его убивает, он уже верит в то, что решительность поддерживается исключительно никотином, поэтому не рискует встретиться с жизнью лицом к лицу без сигареты.
А чем вы оправдываете распитии алкогольных напитков? Тем же снятием стресса, расслаблением, весельем? Да будет вам известно, что напряжение в головном мозге и во всей нервной системе сохраняется, фиксируется и добавляется с помощью алкоголя, несмотря на то, что в период эйфории у человека создается ощущение приятности. Веселье под действием алкоголя — это веселье под наркозом, первая стадия наркотического возбуждения. Проходит возбуждение, наступает угнетение, болит голова, общая разбитость, нежелание двигаться... А суждение, что употребление алкоголя при встрече продиктовано традицией, не имеет никаких оснований. Таких традиций в корне не было у славянских народностей.
Так же sXe не приемлет различные химикаты в продуктах. Поэтому стрэйтэджеры не пьют различного рода газированные и энергетические напитки. В общем, не употребляют ничего вредного для организма. Хотя некоторые считают это некоторым фанатизмом и не придерживаются подобных аспектов.
Беспорядочный секс. Вкратце скажу: человекообразной обезьяне физиологически естественно спариваться примерно ДВАЖДЫ В МЕСЯЦ. Что же творите вы? Мы не призываем вас к сексуальному воздержанию, мы просим просто подумать о ваших действиях. Особенно, тем, кто часто меняет полового партнёра: надеюсь, вам не надо рассказывать о болезнях, передающихся половым путём? Подобным поведением вы развращаете, утаскиваете вглубь себя и своих друзей.

Главный знак sXe — это крест (или «икс»). Обычный чёрный крест, нарисованный на обратной стороне ладони. Такие кресты ставили в клубах трудносмываемой краской лицам до 21 года в Америке, чтобы им не продавали сигареты и спиртные напитки. sXe же стали намеренно ставить себе кресты, чтобы показать, что они добровольно отказываются от всего этого.

Таким образом появилась аббревиатура sXe. На самом деле sXe был неразрывно связан с панк и хардкор движением, но сейчас он имеет различную направленность. Существует множество музыкальных групп различных музыкальных жанров, пропагандирующих sXe-идеи. И ещё больше обычных людей, которые рисуют плакаты, раздают листовки, проводят акции.

Вы спросите: «И чем же ваш Стрэйт Эдж отличается от обычного здорового образа жизни (ЗОЖ)?»
Идеи ЗОЖ направлены лишь на своё здоровье. Идеи же sXe этим не ограничиваются. sXe не поддерживают трансконтинентальные компании и глобализацию. Ведь первое ведёт к эксплуатации всего и вся для того, чтобы директора подобных компаний гребли деньги лопатами и давали лишь гроши рабочим. Глобализация же ведёт к тому, что кучка людей наверху будет управлять всем миром. Кучка бессменных, наглых, алчных «вождей». Представьте какой тогда хаос будет твориться в мире, если элементарно это правительство неспособно управлять своими государствами! В общем, sXe - это идея протеста разложению общества.

Так же скажем ещё одну идею, без которой sXe не может существовать. Это – борьба с дискриминацией по различным признакам. Против фашизма (расовая дискриминация), эйджизма (возрастная дискриминация), сексизма (половая дискриминация) и т.п.
Как логическое продолжение sXe мы можем так же назвать веганизм (строгое вегетарианство). Однако, далеко не все sXe — веганы или хотя бы вегетерианцы. Хотя их становится всё больше и больше.

И в заключение. Этой статьей мы не призываем вас встать на путь Стрэйт Эйдж, мы не призываем вас рисовать себе кресты на руках, мы призываем вас одуматься, посмотреть что вы творите и ОСТАНОВИТЬСЯ!

0